Энергосистема Дальнего Востока совершенствуется

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра энергетики РФ Александра Новака, до конца текущего года на Дальнем Востоке планируется сдать в эксплуатацию порядка 730 километров линий электропередачи и 640 МВт трансформаторной мощности.

«С начала года в ДФО для повышения надежности электроснабжения введено в эксплуатацию 225 МВА трансформаторной мощности и порядка 90 километров линий электропередачи. До конца года планируется еще порядка 730 километров линий электропередач и 640 МВА трансформаторной мощности. По объектам генерации до конца года планируется ввод трех газотурбинных установок на Восточной ТЭЦ во Владивостоке», - сообщил Александр Новак в ходе совещания в Хабаровске по готовности объектов энергетики ДФО к предстоящему отопительному сезону.

По словам министра, особенностью энергетики Дальнего Востока является ее раздробленность на изолированные энергосистемы, которые имеют индивидуальный режим работы. «От уровня развития электросетевого комплекса, генерирующего комплекса, инфраструктуры напрямую зависит надежность энергоснабжения экономики, инвестиционной активности, перспективы сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - отметил он.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 239

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter