JSW Steel планирует увеличить выплавку стали на треть за три года

По словам председателя правления индийской металлургической компании JSW Steel Саджджана Джиндала, в ближайшие три года компания планирует инвестировать 450 млрд. рупий (около $6,7 млрд.) в расширение своих производственных мощностей от нынешних 18 млн. т до 24,7 млн. т в год.

Это увеличение будет достигнуто за счет как органического роста, так и приобретений. По словам Джиндала, компания считает приоритетным для себя индийский рынок, но не исключает расширения своего присутствия на защищенных протекционистскими барьерами рынках США и Европы. Кроме того, JSW Steel намерена укрепить свою сырьевую базу посредством новых инвестиций в добычу железной руды и коксующегося угля.

В настоящее время JSW Steel приступает к проекту модернизации недавно приобретенной компании Monnet Ispat & Energy. Ее мощности, достигающие 1,5 млн. т стали в год, планируется в течение года полностью интегрировать в структуру группы.

Также JSW Steel является одним из претендентов на покупку компании Essar Steel, четвертой по величине в Индии с мощностями в 10 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter