Металлоинвест нарастил выпуск стали, окатышей и железной руды во II квартале 2018 г.

Во втором квартале 2018 г. Металлоинвест произвел 10,1 млн т железной руды, рост на 2,3% в основном в результате увеличения производительности и календарного времени работы, сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Компания увеличила выпуск окатышей на 4,0% до 7 млн т во преимущественно в связи с плановым снижением времени ремонтов на МГОКе.

Выпуск ГБЖ вырос на 1,3% до 1,2 млн т, при этом производство ГБЖ/ПВЖ снизилось на 1,2% до 2 млн т в основном в результате планового проведения капитальных ремонтов на двух установках металлизации ОЭМК.

Доля отгрузок железорудной продукции с высокой добавленной стоимостью (окатыши, ГБЖ/ПВЖ) по итогам второго квартала выросла до 72% по сравнению с 69% в предыдущим квараталом.

Металлоинвест увеличил объем выпуска чугуна на 2,9% до 0,7 млн т в основном в связи с ростом отгрузки товарного чугуна.

Во втором квартале компания нарастила объем выплавки стали до 1,3 млн т, прирост 1,9% в основном в результате увеличения загрузки МНЛЗ-1 на Уральской Стали для удовлетворения потребностей рынка в литой заготовке.

Объемы отгрузки стальной продукции с высокой добавленной стоимостью (HVA) незначительно выросли, при этом доля отгрузок стальной продукции HVA сохранилась практически на уровне первого квартала и составила 45%.

«В соответствии со стратегией увеличения доли высокомаржинальной продукции в отчетном периоде Компания достигла рекордных объемов производства окатышей и ГБЖ на квартальном базисе, что позволило увеличить во втором квартале 2018 г. долю отгрузки железорудной продукции с высокой добавленной стоимостью до 72%. Металлургические предприятия Компании также продемонстрировали рост производства чугуна и стальной продукции для удовлетворения потребностей рынка», - прокомментировал итоги второго квартала генеральный директор УК Металлоинвест Андрей Варичев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 214

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter