Екатеринбург-Арена станет местом проведения массовых мероприятий

Стадион "Екатеринбург-Арена", реконструированный к чемпионату мира по футболу, станет местом проведения спортивных и массовых мероприятий, сообщает во вторник мэрия Екатеринбурга.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел заключительное заседание организационного комитета по проведению чемпионата мира по футболу в областном центре. В ходе встречи участники оргкомитета обсудили наследие мундиаля.

Екатеринбург-Арена в дни чемпионата имела вместимость 45 тыс. человек, но в скором времени она станет более компактной и будет рассчитана на 23 тыс. болельщиков. Стадион станет менее затратным в эксплуатации, в отличие от стадионов в других городах, и при этом полностью будет удовлетворять потребности региона в проведении спортивных и массовых мероприятий", — говорится в сообщении властей.

Новости по теме

При выборе мест размещения тренировочных площадок городские власти изначально учли ключевой фактор — комплексный подход к развитию территории. Было принято решение провести полное обновление стадиона Академии футбола, спорткомплекса "Урал", а также находившихся в неудовлетворительном состоянии тренировочных баз "Калининец" и "Химмаш".

Благодаря реконструкции, эти площадки стали отвечать всем международным стандартам. Теперь здесь будут заниматься воспитанники спортивных детско-юношеских школ города. Более того, площадки будут развивать (беговые дорожки, воркаут-площадка, бассейн и прочее), и они станут спортивными кластерами районов, уточняет горадминистрация.

Сфера здравоохранения получила новый травматологический пункт, в двух крупнейших больницах Екатеринбурга проведены капитальные ремонты. Для проведения фестиваля болельщиков был приобретен передвижной мобильный комплекс, который теперь будет осуществлять медицинское обслуживание жителей в отдаленных городских территориях.

Благодаря фестивалю болельщиков создана фан-зона. В большинстве городов, где проходили матчи ЧМ-2018, данные площадки ликвидированы. В Екатеринбурге ее строительство изначально велось как часть концепции комплексного развития парка. Ежегодно в ЦПКиО проводится более 100 масштабных мероприятий, и эта зона станет хорошей площадкой для них.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter