Омская область , Мостостроение | 13 августа 2018 г. | 15:43

Работы на Юбилейном мосту в Омске завершены на 70%

Работы на объекте завершены на 70 %, сейчас там трудятся около 100 сотрудников подрядной организации. Мост должны завершить к осени, сообщают местные СМИ.

На Юбилейном мосту в центре Омска 13 августа устанавливают центральный пролет. Ранее две части моста соединяла металлическая балка, по которой перемещались строители.

Новый пролет для моста изготовлен на Омском заводе металлоконструкций, бывшем подразделении НПО «Мостовик». Сооружение на 120 т легче старого пролета. Грузоподъемность моста останется прежней, сообщает «12 канал». В настоящее время работы на мосту выполнены на 70 %, специалисты подрядной организации трудятся в две смены. На объекте задействовано около 100 работников.

После завершения работ по установке центрального пролета на мосту будут укладывать гранит, установят оставшиеся перила, сделают освещение. После того как мост заасфальтируют и нанесут разметку, состоится его торжественное открытие.Сдать мост планируют к осени.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter