Северсталь , маркировка | 16 августа 2018 г. | 11:03

Северсталь расширила сертификацию по СЕ маркировке

Северсталь расширила область одобрения действующего сертификата соответствия на СЕ маркировку для плоского горячекатаного проката на соответствие требованиям строительного Регламента ЕС № 305-2011 и Европейской нормы EN 10025-1-2004.

Данный сертификат позволит компании осуществлять поставки металлопроката для строительного сектора в страны Евросоюза. Сертифицированный горячекатаный прокат имеет разнообразную сферу применения и может использоваться в строительстве мостов, тоннелей, ветрогенераторов, сооружений промышленного и гражданского назначения.

Производственные и технические специалисты Северстали с начала текущего года разработали и освоили технологию производства сталей марок S355JR и S355J2 в состоянии «+N» в толщинах до 16 мм.

В июне 2018 г. на стане 2000 производства плоского проката были успешно произведены первые пять опытно-промышленных партий продукта, которые были представлены эксперту «Lloyd’s Register EMEA». Эксперт высоко оценил всю технологическую цепочку создания продукта, которая включает в себя выплавку, прокатку, лабораторные испытания и финальную аттестацию металлопроката. При этом ни одного несоответствия по результатам инспекции условий производства высказано не было.

«Идея нового более маржинального продукта пришла от европейских клиентов Северсталь Дистрибуции, у которых появилась потребность в горячем прокате с широкой сферой применения. Созданием нового вида продукции занималась команда, которая использовала современные методы Agile», - отметил директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter