УВЗ , машиностроение | 22 августа 2018 г. | 11:01

Уралвагонзавод представил свои новинки на "Армии'2018"

Корпорация УВЗ (входит в Госкорпорацию Ростех) в первый день IV Международного военно-технического форума «Армия-2018» представила сразу несколько новинок вооружения. Настоящий фурор произвела тяжелая боевая машина пехоты Т-15 с 57-мм боевым модулем «Кинжал».

Именно этой перспективной разработкой в первую очередь заинтересовался министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он посетил стенд УВЗ, который расположен в составе демонстрационного центра Госкорпорации Ростех. Александр Потапов доложил министру, что его поручение выполнено и в корпорации готовы и дальше работать в рамках развития модуля «Армата». Натурный образец БМП «Кинжал», выставленный в экспозиции МО РФ на площадке «Армия России – завтра», вызвал огромный интерес военных специалистов и крупнейших СМИ.

Тяжелую боевую машину пехоты с новым боевым оснащением корпорация Уралвагонзавод впервые представила на «Армии-2018». Это совместная инициативная разработка предприятий интегрированной структуры УВЗ – АО «ЦНИИ «Буревестник» и АО «УКБТМ», которые совместили 57-мм автоматический боевой модуль с перспективной платформой «Армата». Скорострельная пушка может применять различные типы боеприпасов и с их помощью поражать живую силу, бронетехнику и летательные аппараты противника. Сама машина позволяет военным действовать на переднем крае наступления вместе с танками. БМП Т-15, как и танки, выдерживает попадание высокоточных и подкалиберных боеприпасов, надежно сохраняя жизни экипажа и десанта.

Вторая новинка УВЗ, выставленная также в экспозиции Министерства обороны РФ, но уже на площадке инженерных войск – универсальная бронированная инженерная машина – тоже привлекла особое внимание участников и гостей форума. УБИМ предназначен для обеспечения продвижения войск и выполнения инженерных работ в условиях огневого воздействия противника. Может работать в любых условиях, и даже на радиоактивно зараженной местности. Выгодно отличается от зарубежных аналогов, совмещая возможности сразу трех инженерных машин - БРЭМ, ИМР и БМР.

Для делегации корпорации «Уралвагонзавод» первый день работы форума «Армия-2018» был насыщен важными встречами. Продукцией УВЗ интересовались различные зарубежные делегации. Это как действующие, так и потенциальные партнеры. Генеральный директор УВЗ Александр Потапов провел ряд переговоров с инозаказчиками. Был подписан важный договор.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter