Перевозки металлов в полувагонах выросли на 17% в августе

По итогам работы в августе 2018 года перевозки металлов в полувагонах Федеральной грузовой компании выросли на 17% к аналогичному периоду прошлого года, до 1,3 млн т. Доля перевозок металлов в полувагонах ФГК составила 11%.

Как пояснил начальник департамента по перевозкам грузов в полувагонах ФГК Даниил Буевич, в отчетном периоде отмечен рост объема перевозок крупнейших металлургических предприятий. «В Уральском регионе погрузку в полувагоны Компании нарастил Магнитогорский металлургический комбинат (до 155 тыс. т), продукция которого в рамках сервисного контракта перевозится для нужд различных секторов промышленности по всей сети российских железных дорог. На Северо-Западе Ижорский трубный завод увеличил объем перевозок в полувагонах ФГК (до 16,3 тыс. т), грузы направляются для строительства различных объектов, реализуемых Газпромом. На полигоне Северо-Кавказской железной дороги отмечен рост перевозок металлов в полувагонах в экспортных направлениях через порт Новороссийск, в том числе за счет Ростовского электрометаллургического завода (до 11 тыс. т)», - рассказал он.

В августе 2018 г. наибольшее увеличение погрузки металлов к уровню прошлого года в полувагоныФГК отмечено на полигонах Октябрьской – в два раза (до 19 тыс. т), Забайкальской – на 24% (до 17 тыс. т), Южно-Уральской – на 21% (до 301 тыс. т) и других железных дорог.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter