Роснефть , АЗС , ТЭК | 12 сентября 2018 г. | 14:08

Роснефть и Beijing Gas Group построят в России 160 газовых заправок

Роснефть и Beijing Gas Group в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) подписали соглашение об условиях создания совместного предприятия по строительству и эксплуатации в России сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

Планируется построить в России более 160 АГНКС. Компании обсуждают возможность использования в качестве топлива сжиженный природный газ.

«Создание сети заправочных станций для автомобилей, работающих на газомоторном топливе, является важным вкладом в улучшение экологической ситуации в стране. Мы рассчитываем, что опыт Beijing Gas по строительству и эксплуатации АГНКС на конкурентном рынке Китая поможет в реализации подобного проекта в России»,- приводятся в сообщении слова главы Роснефти Игоря Сечина.

Beijing Gas Group управляет более чем 20 газовыми проектами в Китае. Компании принадлежит морской терминал по хранению и перевалке сжиженного углеводородного газа в Гуадао проектной мощностью 6 млн т в год. Летом прошлого года «Роснефть» и Beijing Gas закрыли сделку по продаже китайской компании 20% акций Верхнечонскнефтегаза.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter