Находкинский морской торговый порт уставил систему видеонаблюдения для контроля состояния окружающей среды

Находкинский МТП завершил установку системы видеонаблюдения на всех промышленных площадках предприятия.

В промышленных зонах порта, где осуществляется перевалка грузов, установлено 5 современных видеокамер: 2 видеокамеры расположены на территории основного терминала и 3 видеокамеры – на территории терминала на мысе Астафьева. Схема установки оборудования была разработана совместно с Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора. Для реализации этого проекта Находкинский МТП также закупил монтажное оборудование и лицензионное программное обеспечение.

Современная система видеонаблюдения позволит стивидору контролировать работу систем пылеподавления и соблюдение технологии перегрузки угля в режиме онлайн. Кроме того, данные будут передаваться в Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора.

«Бережное отношение к окружающей среде и обеспечение благоприятных экологический условий при проведении работ при перевалке грузов – один из стратегических приоритетов для Находкинского морского торгового порта. Установка системы видеонаблюдения позволит в круглосуточном режиме контролировать процесс перевалки угля, а также работу систем по пылеподавлению», - отметил генеральный директор Находкинского МТП Владимир Григорьев.

Оснащение территории порта современной системой видеонаблюдения – часть комплексной программы Находкинского МТП по переходу на максимально безопасные технологии перевалки грузов до 2020 г. и обеспечению благоприятных условий для жизни и здоровья населения г. Находка. Эти обязательства были закреплены в Соглашении, подписанном руководством порта с Министерством транспорта РФ, администрацией Приморского края, Росприроднадзором и Росморпортом на площадке Петербургского международного экономического форума в мае 2018 г. Всего на реализацию экологической программы будет направлено более 1,3 млрд руб. В частности, в 2018 г. инвестиции Находкинского МТП в реализацию экологических мероприятий должны составить более 200 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter