Легкосплавные бурильные трубы Арконик Россия успешно испытаны на Тагринском месторождении

Легкосплавные бурильные трубы высокой надежности (ЛБТВН) Арконик Россия, проходившие опытно-промысловые испытания в Сибирской Сервисной Компании (ССК), подтвердили соответствие заявленным характеристикам и принятым в отрасли стандартам. Работа по проверке качества труб велась на скважинах Тагринского месторождения, расположенного в Западной Сибири.

«Мы предъявляем жесткие требования к используемой продукции, так как от нее во многом зависит выполняемая нами работа, – комментирует начальник управления по работе с имуществом ССК Андрей Смуглов. – На испытаниях тестировались такие параметры ЛБТВН, как скорость износа стенки, диаметр замка и т. д. За время опытной эксплуатации у нас не возникло претензий к бурильным трубам Арконик Россия, поэтому можно с уверенностью сказать, что ОПИ прошли успешно и ЛБТВН данного производителя рекомендованы к промышленной эксплуатации».

«На протяжении полувека надежность самарских алюминиевых труб обеспечивала качество бурения в сложных геологических условиях. Мы гордимся тем, что технические характеристики нашей продукции получили высокую оценку Сибирской Сервисной Компании, и продолжаем работу над увеличением ресурса и эксплуатационных качеств труб, – комментирует Максим Смирнов, Президент Арконик Россия. – Мы рассчитываем, что преимущества свойств алюминия станут залогом для долгосрочных совместных проектов Самарского металлургического завода и компаний нефтегазовой отрасли».

Самарский металлургический завод, входящий в состав Арконик, предлагает ЛБТВН широкой номенклатуры, в том числе из сплавов собственной разработки. Трубы Арконик СМЗ обладают высокой удельной прочностью и на 40% легче стальных аналогов, позволяют увеличить глубину бурения и повысить его экономическую эффективность.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 202

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter