РЖД планирует увеличить объем ремонта локомотивов на Уссурийском ЛРЗ

Заместитель генерального директора РЖД, начальник дирекции тяги Олег Валинский встретился с генеральным директором компании «ЛокоТех» Юрием Дегтяревым и директором Уссурийского ЛРЗ Дмитрием Гусевым. Они посетили Уссурийский электровозоремонтный завод и обсудили перспективы увеличения заказа по капитальному ремонту тепловозов на предприятии.

Во время посещения Уссурийского ЛРЗ Олег Валинский отметил, что РЖД рассматривает возможность увеличения объема ремонта локомотивов на предприятии. «Я не первый раз на Уссурийском ЛРЗ, поэтому вижу, как завод меняется. Отрадно, что предприятие реализовывает инвестиционную программу, закупает новые станки. Как следствие, это дало возможность увеличить выпуск ремонта дизелей, секций локомотивов для нужд РЖД. И надо отметить, с улучшением качества. Впечатлило то, что на предприятии появляются станки с числовым программным управлением (ЧПУ), которые способны выполнять высокоточные операции. Внедряется система «ворота качества», дающая возможность отслеживать на каждом этапе ремонта локомотива весь процесс ремонта», - прокомментировал он.

Новости по теме

В свою очередь, генеральный директор «ЛокоТех» Юрий Дегтярев подчеркнул, что такие поездки необходимы, поскольку позволяют обсудить перспективы развития, операционные вопросы и загрузку предприятия. «Заказчик может задать свои вопросы по качеству выполнения работ и сразу же получить ответ. Кроме того, в ходе этой встречи мы обсудили вопросы выполнения текущей и перспективной программы ремонта. Те решения, которые сегодня приняты, позволяют с уверенностью сказать, что предприятие будет иметь стабильную загрузку и обеспечено работой как минимум до 2022 года».

В 2018 г. объем производственной программы по ремонту подвижного состава от основного заказчика ОАО «РЖД» вырос на 30%. В настоящее время Уссурийский локомотиворемонтный завод загружен практически на 100%.

Как рассказал директор УЛРЗ Дмитрий Гусев, кроме основного направления в планах завода увеличение выпуска компонентов для предприятий-заказчиков из Центрального региона –колесных пар нового формирования и ряда запасных частей.

С увеличением производственной программы заводу требуются специалисты, поэтому на базе Уссурийского ЛРЗ открылся Корпоративный Университет «ЛокоТех» для обеспечения необходимого количества квалифицированных кадров рабочих профессией.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter