Белорецкий МК сертифицировал канатную продукцию грузолюдского и грузового назначения

Белорецкий металлургический комбинат (БМК», входит в Мечел) подтвердил сертификаты на стальные канаты грузолюдского и грузового назначения. Их наличие позволяет БМК поддерживать конкурентоспособность канатной продукции и укреплять занимаемые позиции на метизном рынке.

Обязательную сертификацию прошли стальные канаты грузолюдского и грузового назначения, изготавливаемые на БМК по 25 государственным стандартам и 4 техническим условиям. Часть из них изготавливается из стальных проволок без покрытия, другая - с нанесением цинка разной степени плотности. Благодаря ему канаты становятся устойчивыми к коррозии в агрессивных средах, повышается срок их эксплуатации.

Эксперты органа по сертификации компании «Диагностика» проинспектировали всю технологическую цепочку производства канатов, систему контроля, компетентность заводской испытательной лаборатории, систему менеджмента качества БМК. По результатам аудита предприятию выдан сертификат соответствия канатов всем требованиям, предъявляемым к этой продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter