Якутуголь , добыча угля , Мечел | 10 октября 2018 г. | 10:56

Якутуголь закончил отправку угля для отопления улусов

ХК «Якутуголь» (входит в Мечел) завершило поставку угля с разреза «Джебарики-Хая» с окончанием сезона летней навигации. Всего с мая по октябрь предприятие отправило потребителям более 307 тыс. т угля с разреза.

Якутуголь в полной мере обеспечил государственный заказ, исполнив взятые на себя обязательства по поставке угольной продукции. Выполнение плана отгрузки составило 102%.

Топливо доставлено по рекам Якутии на предприятия жилищно-коммунального хозяйства в 14 северных и центральных улусов Республики: Усть-Янский, Ленский, Амгинский, Нюрбинский, Сунтарский, Томпонский, Верхоянский, Усть-Майский, Усть-Алданский, Алданский, Оймяконский, Жиганский, Кобяйский, Верхневилюйский.

«За короткое время навигации мы стараемся максимально выполнить задачу по отгрузке угля в рамках Северного завоза, чтобы в зимний период в улусах хватило топлива для стабильной работы предприятий ЖКХ», – отметил управляющий директор ХК «Якутуголь» Сергей Белан.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter