Трубы , ОМК , ТМК , ФРТП РФ , ЧТПЗ , ИТЗ , интервью | 18 октября 2018 г. | 07:35

Уровень потребления и производства труб на российском рынке по итогам 2018 г. вырастет

"Как оценить динамику российского рынка труб в 2018 г.? Какие сегменты рынка показывают наибольший рост?" - с таким, в частности, вопросом МСС обратился к директору Фонда развития трубной промышленности Игорю Малышеву.

- По нашим оценкам, уровень потребления и производства труб на российском рынке по итогам 2018 г. умеренно вырастет - на 1,7% и на 2,8% соответственно - на фоне создания современных производственных мощностей и освоения производства новых видов инновационных труб.

В частности, наибольший рост к концу года, по нашим оценкам, покажет уровень потребления ТБД: помимо увеличения экспортных поставок, на сегмент влияет активная работа контрольных органов по пресечению экологического демпинга со стороны, так называемых, реставраторов, которые специализируются на трубах большого диаметра, бывших в употреблении. Тем не менее, внутреннее потребление ТБД в России по-прежнему останется на невысоком уровне. Небольшой рост этого сегмента трубного рынка возможен в случае активной работы контрольных органов по пресечению экологического демпинга со стороны, так называемых, реставраторов, которые специализируются на трубах большого диаметра, бывших в употреблении.

Умеренный рост также покажет сегмент линейных нефтегазопроводных труб и OCTG в связи с увеличением протяженности нефтегазовых скважин, удельного роста объемов бурения, а также развития добычи на новых территориях с неразвитой инфраструктурой.

Полную версию интервью читайте в октябрьском выпуске издания.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 264

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter