Ростех поможет цифровизовать экономику Алтайского края

Госкорпорация "Ростех" и правительство Алтайского края совместно разработают новые подходы к цифровизации экономики региона и внедрению ИТ-технологий. Сторона подписали соответствующее соглашение, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Предполагается, что цифровизация затронет промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, туризм, а также государственное и муниципальное управление. Так, "Ростех" поможет Алтайскому краю реализовать проекты "Безопасный город", "Умный город", "Умная школа", "Умная энергетика" и проекты по цифровизации региональной системы здравоохранения, говорится в сообщении.
"Ростех" интересен властям Алтайского края и как потенциальный инвестор в действующие в регионе территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), заявил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Среди возможных направлений сотрудничества — внедрение интеллектуального энергосетевого оборудования, передовых систем мониторинга, энергоэффективного наружного освещения, "умной" светофорной техники, уточняет пресс-служба.

Новости по теме

"Также мы рассчитываем на сотрудничество Алтайского государственного технического университета с корпоративным университетом "Ростеха" для подготовки современных кадров", — сказал Томенко, которого цитирует пресс-служба правительства.

Представитель "Ростеха" Сергей Сахненко напомнил, что аналогичные проекты корпорация реализует в Москве, Санкт-Петербурге, Свердловской области, Бурятии, Иркутской и Ярославской областях.

Источник: Ростех
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter