Северсталь освоила производство оцинкованного металлопроката с экологичной консервацией

Северсталь успешно провела испытания 60 т оцинкованного металлопроката с применением экологичной пассивации на основе трехвалентного хрома, защищающей от коррозии.

Специальное покрытие на металлопрокат нанесли валковым методом на агрегате непрерывного горячего цинкования № 4 в цехе покрытий металла № 3. После чего коррозионную стойкость образцов протестировали в лаборатории Северстали», а также на площадке компании Henkel – поставщика трехвалентной пассивационной жидкости. Специалисты подтвердили качество покрытия и одобрили отгрузку металлопроката в адрес клиентов из Европы.

«В соответствии с требованиями Евросоюза мы отказались от технологии покрытия металлопроката консервирующим раствором на основе шестивалентного хрома, который оказывает негативное влияние на окружающую среду. Вместе с качеством оцинкованного металлопроката, мы гарантируем экологичность его антикоррозионного покрытия», - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

До конца октября первые 250 т оцинкованного металлопроката с экологичной консервацией отправятся в «Северсталь Дистрибуция» в Риге. В случае положительного отклика от клиента, «Северсталь» планирует увеличить поставки данной продукции до 10 тысяч тонн в месяц. Основные потребители проката с трехвалентным защитным покрытием – производители бытовой техники, а также представители гражданского и промышленного строительства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter