ММСК | 26 октября 2018 г. | 09:50

ММСК выполнил производственный план за 9 месяцев

На Медногорском медно-серном комбинате прошел единый кадровый день, посвященный итогам работы предприятия за девять месяцев текущего года.

В главном подразделении комбината побывал гендиректор ММСК Андрей Ибрагимов, который поздравил металлургов с успешным выполнением производственного плана. За девять месяцев произведено 35366 тонн черновой меди или 109,6 % к плановым показателям. «Медеплавильный цех - это локомотив нашего предприятия. Его движение в целом определяют динамику развития комбината, поэтому совершенно не случайно мы уделяем особое внимание модернизации цеха металлургов», - подчеркнул генеральный директор.

В настоящее время ведется работа по формированию плана капитального строительства на 2019 год. Так в МПЦ планируется техперевооружение плавильного агрегата "Победа" с организацией донной продувки, установка градирни на участке грануляции шлака шахтных печей, модернизация узла подачи сырья в обжиговое отделение по переработке клинкера и концентрата. Кроме этого будет построен гараж для размораживания смерзшихся грузов. Среди ключевых объектов - строительство второй очереди кислородной станции. Для этого в УГМК-Холдинг проведены техническая и коммерческая части торгов по выбору генподрядной организации на строительство важного производственного объекта.

«Логическим продолженеим реконструкции сернокислотного производства является строительство склада серной кислоты на 12 тысяч тонн, сдача которого ожидается в ближайшие месяцы. За третий квартал подрядными организациями выполнены работы по химзащите полов и устройству системы вентиляции насосной станции, осуществлен монтаж металлоконструкций площадок обслуживания оборудования, выполнены работы по монтажу кабельных конструкций склада серной кислоты и устройству системы наружных сетей канализации», - рассказывает заместитель генерального директора по капстроительству Надежда Гришина.

Стратегической целью кадровой политики ММСК является развитие и рациональное использование кадров предприятия, включая затраты на их обучение и переподготовку. За девять месяцев на эти цели направлено порядка 8,5 млн рублей. Внутри комбината на производственно-технических курсах обучалось 426 работников, в Техническом университете УГМК повышали свою квалификацию 236 специалистов предприятия. Добавим, что по целевому направлению в ВУЗах обучаются: магистранты – 3 человека, по заочной форме – 26 человек, по очной форме – 24 человека.

Важными темами в информации по итогам работы ММСК были вопросы социального характера. Оздоровление работников, организация отдыха и спортивных мероприятий, выполнения обязательств комбината в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве с администрацией г.Медногорска и другие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 217

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter