Михеевский ГОК , РМК | 06 ноября 2018 г. | 09:52

Михеевский ГОК перешел на трехстадиальную подготовку руды

Михеевский горно-обогатительный комбинат (АО «Михеевский ГОК», Варненский район, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») завершил масштабный проект по переходу с двухстадиальной на трехстадиальную подготовку руды. Особенность третьей стадии измельчения заключается в доведении крупности руды до требуемого гранулометрического состава, при котором достигается максимально возможное извлечение меди. Для этого на обогатительной фабрике комбината установлены две дополнительные шаровые мельницы и две пневмомеханические флотомашины Outotec (Финляндия) по 500 кубических метров каждая. Уже на этапе пусконаладочных работ, которые начались в середине октября, прирост извлечения меди в концентрат составил 3-4%. Как ожидается, внедрение трехстадиальной системы позволит повысить извлечение меди в концентрат с нынешних 85% до 90% и более.

Объем инвестиций в проект, реализация которого длилась чуть больше года, превышает 4,3 млрд рублей. Период окупаемости инвестиций не превысит пяти лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter