ЦНИИчермет им. И.П. Бардина подписал ряд соглашений с германскими коллегами

В октябре в ФРГ в г. Росток состоялся представительный российско-германский бизнес-форум «Россия в Мекленбурге – Передней Померании», в котором участвовало свыше 800 человек. В церемонии открытия от российской делегации приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков, первый заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков и другие официальные представители. В работе российской делегации также принял участие генеральный директор ЦНИИчермет им. И. П. Бардина Виктор Семенов.

Научно-техническое сотрудничество между ЦНИИчермет им. И. П. Бардина и Институтом Фраунгофера развивается весьма динамично в рамках соглашения между федеральной землей Мекленбург – Передняя Померания и Минпромторгом России, подписанного Эрвином Зеллерингом и Денисом Мантуровым. В ходе визита германской делегации в Москву в мае нынешнего года партнеры отметили позитивные результаты проделанной работы, а также договорились о развитии взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

На полях бизнес-форума Виктор Семенов подписал два документа – Совместное коммюнике о сотрудничестве с Обществом развития прикладных исследований им. Фраунгофера и Меморандум о взаимопонимании c Институтом технологии имплантатов и биоматериалов.

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина проведет ряд деловых мероприятий в рамках выставки "Металл-Экспо'2018"

Ознакомиться с деловой программой выставки

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter