АрселорМиттал Темиртау | 07 ноября 2018 г. | 11:06

В "АрселорМиттал Темиртау" приступили к применению инновационной технологии по бесконтактной диагностике стальных трубопроводов и резервуаров

Satbayev University совместно с международной компанией «Полиинформ», которая работает в сфере обеспечения промышленной и экологической безопасности, усовершенствовали технологию бесконтактного диагностирования стальных трубопроводов и резервуаров.

Уникальная система бесконтактной диагностики позволяет в реальном режиме проводить анализ целостности и определять дефекты на эксплуатируемых трубопроводах «АрселорМиттал Темиртау» без остановки производства, что является основным преимуществом перед традиционными технологиями используемыми в диагностике.

Важным сопутствующим фактором проведения превентивной диагностики является обеспечение промышленной безопасности труда и оптимизация затрат на эксплуатацию трубопроводных систем.

В соответствии с подписанным Соглашением в августе 2018 года, Satbayev University имеет эксклюзивное право на реализацию усовершенствованной технологии диагностирования стальных трубопроводов и резервуаров в Казахстане.

Имеющийся вычислительный кластер Satbayev University (лаборатория суперкомпьютера и специализированное программное обеспечение) и квалифицированный персонал позволит прогнозировать аварийные ситуации, оптимизировать режим эксплуатации, просчитывать остаточный срок службы стальных трубопроводов и резервуаров.

В настоящее время, заказчиками технологии являются крупнейшие международные нефтегазовые и промышленные корпорации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter