Лебединский ГОК подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта

Лебединский ГОК (входит в Металлоинвест) успешно прошёл ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК). Её соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 подтвердили аудиторы Британского Института стандартов BSI (British Standards Institution).

В ходе проверки эксперты провели наблюдения за соответствующими процессами в рудоуправлении, энергоцентре, автотракторном управлении, управлениях железнодорожного транспорта, техническом, сопровождения продаж, технического контроля, метрологической службе, дирекции по персоналу, на обогатительной фабрике и заводе горячебрикетированного железа. Аудиторы провели беседы с руководителями и работниками, проанализировали документацию, оценили выполнение целей в области качества.

Сотрудники проверяемых подразделений продемонстрировали высокий уровень компетенции в вопросах документирования информации, поддержания, управления и обеспечения результативности процессов и системы менеджмента качества в целом.

На основании полученных положительных результатов аудиторы подтвердили соответствие действующей СМК Лебединского ГОКа требованиям международного стандарта. Сертифицирующая организация приняла решение продлить предприятию срок действия сертификата ISO 9001:2015 еще на три года.

Полученный документ подтверждает, что Лебединский ГОК способен стабильно поставлять качественную продукцию, отвечающую установленным требованиям потребителя, и является одним из важных условий дальнейшего укрепления позиций компании «Металлоинвест» на рынке железорудного сырья.

«Система менеджмента качества – это не просто «умная система» ведения бизнеса, это особый стиль управления предприятием, при котором руководители и работники стремятся к улучшению качества продукции и совершенствованию самой системы, - прокомментировал управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов. – Все наши подразделения в ходе проверки показали высокий уровень вовлеченности, что является непременным условием для эффективного функционирования системы, а значит и успешной реализации тех задач, которые сегодня стоят перед Лебединским ГОКом».

В соответствии с данным международным стандартом система менеджмента качества Лебединского ГОКа была впервые сертифицирована в марте 2007 г. С тех пор предприятие своевременно и успешно проходит надлежащие процедуры ресертификационных и инспекционных аудитов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter