Металл-Экспо , НИТУ МИСиС | 09 ноября 2018 г. | 07:05

14 ноября пройдет слет выпускников ведущего металлургического ВУЗа страны

14 ноября во время выставки Металл-Экспо пройдет слет выпускников ведущего металлургического ВУЗа страны «Моя АЛЬМА-МАТЕР. 100-летие МИСиС». В этом году Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" отметил 100 лет со дня основания Московской горной академии, преемником которой является. Среди его выпускников - известные ученые, основатели и топ-менеджеры крупнейших компаний.

«МИСиС — ведущий металлургический институт. Там много хороших преподавателей, спасибо им большое за те знания, которые они дали. С другой стороны, помогают бывшие однокашники. Куда ни поедешь — в город ли, на завод, всегда встретишь выпускников МИСиСа. В этом сообществе все с уважением относятся друг к другу, что очень помогает в проектах», - убежден заместитель председателя совета директоров ОМК Владимир Маркин.

Ученые и выпускники университета внесли огромный вклад в крупнейшие проекты эпохи индустриализации страны: открытие самого большого месторождения железа на Земле — Курской магнитной аномалии, разведку «Второго Баку» — нефтяных месторождений Башкирии и Татарстана, разработку Подмосковного угольного бассейна, строительство крупнейших металлургических гигантов, таких как Магнитка или Норильский никель.

Среди выпускников и сотрудников университета: 66 Героев Советского Союза и Социалистического труда, 108 академиков Академии наук СССР и зарубежных стран, 26 советских министров и наркомов.

Словом, выпускникам будет о чем поговорить и что вспомнить! Мероприятие пройдет в павильоне 75 ВДНХ, на стенде НИТУ «МИСиС» (1D48) 14 ноября, с 14.30 до 18.00.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter