КУМЗ | 09 ноября 2018 г. | 12:36

На КУМЗе введена в эксплуатацию чистовая клеть нового стана горячей прокатки

В рамках освоения на промплощадке Каменск-Уральского металлургического завода мощностей II очереди нового прокатного комплекса введена в опытно-промышленную эксплуатацию чистовая клеть нового стана горячей прокатки компании Даниели-Фрелинг.

Вводу чистовой клети в опытно-промышленную эксплуатацию предшествовало проведение в июле-сентябре полного цикла референтных испытаний по отработке на новом оборудовании технологических режимов прокатки рулонной продукции.

Со специалистами компании Даниели согласована методика проведения предстоящих испытаний стана горячей прокатки (черновой и чистовой клети) на производительность. На этом, следующем этапе, усилия участников реализации проекта будут сконцентрированы на отработке скоростных режимов прокатки.

На участке горячей прокатки продолжается работа по отработке режимов нагрева заготовок в двухкамерной толкательной печи компании Эбнер, предназначенной для подготовки (нагрева) слитков перед их прокаткой. Стороны готовятся к вводу толкательной печи в опытно-промышленную эксплуатацию.

На участке термомеханической обработки листов продолжаются референтные испытания линии непрерывной термообработки компании Эбнер.

Для справки. Реализация проекта «Прокатный комплекс» позволит обеспечить поставки качественно новых (по гео­метрии и номенклатуре) полуфабрикатов.

Проектная мощность комплекса составляет 166 тысяч тонн, однако возможности этого комплекса почти в 2 раза выше. Прокатный комплекс строится с перспективой полного обе­спечения развивающейся российской промышленности по­луфабрикатами и изделиями из алюминиевых сплавов.

С 2012 года, когда стартовал проект, объемы инвестиций по нему превысили 45 миллиардов рублей. Проект реализуется на собственные и заемные средства.


Каменск-Уральский металлургический завод примет участие в 24-ой Международной промышленной выставке «Металл-Экспо'2018», которая с 13 по 16 пройдет в Москве на ВДНХ. Пообщаться и обсудить перспективы сотрудничества с руководителями и специалистами КУМЗа можно будет в павильоне №75 на стенде компании 1D06.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 286

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter