ШААЗ , машиновстроение | 09 ноября 2018 г. | 15:25

ШААЗ презентовал погрузочно-доставочную машину

На Шадринском автоагрегатном заводе (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) состоялась презентация шахтной погрузочно-доставочной машины ПДМ10-УГМК Ferrit.

В торжественной церемонии приняли участие директор департамента экономического развития Курганской области Константин Ермаков, глава города Шадринска Людмила Новикова, консул Чешской Республики в Екатеринбурге Йозеф Маршичек, исполнительный директор компании Ferrit (Чехия) Петр Михельник, председатель совета директоров ШААЗ Владимир Колотушкин.

Производство погрузочно-доставочных машин — перспективное направление диверсификации производства Шадринского автоагрегатного завода. Проект реализуется УГМК совместно с чешской компанией Ferrit. Запуск собственного производства позволит обеспечить предприятия сырьевого комплекса компании самоходной подземной техникой, повысить ее качество техники и снизить затраты на эксплуатацию, а также унифицировать парк оборудования.

"Это перспективный проект, так как подобные машины широко используются в России и во всем мире, - отметил Петр Михельник, исполнительный директор компании Ferrit, специализирующейся на производстве горных машин и оборудования. – Мы уверены, что с вводом в серийное производство машина ПДМ10-УГМК Ferrit по своим конструктивным и эксплуатационным характеристикам будет высококонкурента на рынке".

Поставщиками материалов и комплектующих для опытного образца ПДМ являются российские и иностранные компании. В частности, на погрузчик установлен дизельный двигатель производства компании КАММИНЗ КАМА – совместного предприятия КАМАЗ и Cummins Inc. В перспективе производство некоторых элементов «начинки» ПДМ, например, радиаторов охлаждения, планируется разместить на ШААЗе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 279

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter