В 2018 г. мировое потребление стали вырастет на 3,9%

В 2018 г. мировое потребление стали вырастет на 3,9%, в то же время на текущем этапе развития российского рынка металлов наблюдается определенная нестабильность, обусловленная рядом внешних и внутренних факторов, отметил в своем выступлении на конференции «Российский рынок металлов» исполнительный директор Ассоциации «Русская Сталь» Алексей Сентюрин.

По его словам, рост мирового металлопотребления обусловлен в первую очередь положительной динамикой на китайском рынке.

Что касается российского рынка, то здесь существенное влияние оказывает протекционистские меры (в отношении российской металлопродукции действует 50 мер торговой защиты и барьеров), резкие колебания цен на сырье и продукцию (в 10 раз выросли цены на графитированные электроды), избыточные мощности (по разным оценкам, в мире более 600 млн т избыточных мощностей).

Алексей Сентюрин также отметил, что сохранение высокого уровня инвестиционной активности российских металлургов позволят им сохранять свои позиции и своевременно отвечать на внешние вызовы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter