Метизы , Северсталь , Северсталь-Метиз | 13 ноября 2018 г. | 06:21

Северсталь канаты: два новых товарных знака

Компания «Северсталь канаты» (входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизную группу ПАО «Северсталь») зарегистрировала два новых товарных знака: «Алерион»® (Alerion®) и «Тальпа»® (Talpa®).

Они будут использоваться для лифтовых канатов и канатов для горно-добывающей отрасли. Знак «Алерион»® (название мифической птицы, символ движения вверх) присвоен лифтовым канатам. Их конкурентные преимущества: предварительная вытяжка, специальная смазка и металлический сердечник.

«Тальпа» в переводе с латыни означает «крот». Шахтные и экскаваторные канаты, канаты для бурильных станков под маркой «Тальпа» ® включают в себя 6-ти, 8-мипрядные, многопрядные изделия, в том числе с сердечником в полимерной оболочке.

«Компания производит уникальные продукты, которые уже хорошо знакомы потребителям, и которые мы сегодня осваиваем на Волгоградском заводе. Присвоение им имен повысит степень защиты от подделок, что в интересах не только производителя, но и наших клиентов» — комментирует директор «Северсталь канатов» Вячеслав Ширяевский.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter