Китайская компания построит меткомбинат на Филиппинах

В ходе визита Председателя КНР Си Цзиньпина на Филиппины китайская частная компания Panhua Group подписала меморандум о взаимопониманию по проекту строительства на южнофилиппинском острове Минданао интегрированного металлургического комбината производственной мощностью 10 млн. т в год.

Проект стоимостью $3,5 млрд. предусматривает строительство на территории специальной экономической зоны Misamis Oriental комбината, морского порта, промышленного парка и мощностей по производству металлопродукции с добавленной стоимостью. Предполагается, что он будет реализован в три этапа в течение 6-7 лет.

После подписания меморандума Panhua должна зарегистрировать свой проект в Philippine Economic Zone Authority и получить разрешение от филиппинских экологических органов. Предполагается, что данные административные процедуры стартуют в начале 2019 г.

Как заявляет министр торговли Филиппин Рамон Лопес, металлургический комбинат будет ориентироваться как на удовлетворение потребностей страны в стальной продукции, так и на экспорт в другие страны региона.

В настоящее время на Филиппинах нет собственного производства горячекатаного листового проката. В 2017 г. новый металлургический комбинат был построен во Вьетнаме тайваньской группой Formosa.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter