КМЭЗ провел плановый ремонт печи всего за сутки

«Кыштымский медеэлектролитный завод» (АО «КМЭЗ», г. Кыштым, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») провел плановый ремонт главного медеплавильного агрегата – печи MAERZ емкостью 380 тонн и производительностью 125 тысяч тонн анодной меди в год. Печь была остановлена всего на сутки. Благодаря тщательной подготовке к плановому ремонту и отличной организации работ сотрудники медеплавильного цеха заменили футеровку порогов загрузочных окон и передней стенки агрегата всего за 24 часа. Для замены потребовалось около 20 тонн огнеупорного кирпича.
Предыдущий плановый ремонт печи MAERZ был осуществлен в конце мая и длился пять суток. За это время были проведены ревизия и частичный ремонт металлоконструкций, заменены кессонированные элементы, установлена новая огнеупорная футеровка и смонтирован свод агрегата. Как сообщил начальник медеплавильного цеха АО «КМЭЗ» Дмитрий Горшенин, в следующий раз печь будет остановлена для текущего ремонта в феврале-марте 2019 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter