Polymetal , Золото | 29 ноября 2018 г. | 12:03

Polymetal консолидировала золоторудное месторождение Нежданинское

Российская горно-металлургическая компания Polymetal приобрела оставшиеся 82,3% золоторудного месторождения Нежданинское, говорится в материалах компании.

«После получения всех необходимых одобрений от российских госорганов Полиметалл завершил приобретение оставшейся 82,3% доли в Нежданинском у компаний, принадлежащих Ивану Кулакову», — говорится в сообщении.

Покупка оставшейся доли в Нежданинском включила в себя две отдельные сделки: 7% было куплено за $8 млн, еще 75,3% были приобретены за $144 млн, из которых $10 млн были выплачены денежными средствами, а остальная сумма погашена новыми акциями компании.

Новости по теме

«Сделка позволяет сразу начать добычу на Нежданинском и приступить к строительству уже в марте 2019 года. Мы планируем начать производство в 2021 году и в 2022 году вывести предприятие на полную проектную производительность», – заявил главный исполнительный директор компании Виталий Несис.

Polymetal International — горнодобывающая компания, портфель активов которой включает действующие предприятия по добыче золота, серебра и меди, а также проекты геологоразведки и разработки месторождений в России, Казахстане и Армении.

Источник: RNS
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter