СТАН , машиностроение , Станкостроение | 03 декабря 2018 г. | 12:49

Компания СТАН провела модернизацию итальянского станка Olivetti

Завершен капитальный ремонт и модернизация обрабатывающего центра Olivetti модели Horizon23 по заказу одного из крупнейших машиностроительных предприятий России. Работы выполнены на заводе СТАН в Коломне.

Horizon23 – фрезерный обрабатывающий центр, обеспечивающий пятикоординатную обработку деталей. По техническому заданию заказчика в процессе модернизации были повышены технический уровень и надежность работы станка за счет применения современных электроприводов, электроавтоматики, ЧПУ, гидравлики и пневматики. Оборудование также было оснащено цифровыми датчиками контроля перемещения по линейным осям X,Y, Z и круговым осям A, B.

Новости по теме

Модернизация металлообрабатывающего оборудования – одно из направлений деятельности завода СТАН в Коломне наряду с разработкой и выпуском собственного оборудования. Уникальное техническое оснащение производственной площадки и особые компетенции сотрудников позволяют проводить модернизацию тяжелых и сверхтяжелых станков. Один из знаковых проектов – капитальный ремонт карусельного станка 80DV (SCHIESS) весом в 400 тонн. Коломенский завод является единственным предприятием в России, которое может реализовывать подобные проекты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter