Китай , новые мощности , Baowu | 04 декабря 2018 г. | 08:55

Китайская Baowu построит крупнейший в стране металлургический комплекс

Китайская корпорация Baowu Group, крупнейший производитель стали в стране, заявила о намерении построить в районе приморского города Яньчэн в провинции Цзянсу металлургический комплекс мощностью 20 млн. т стали в год, который станет самым большим таким предприятием в стране или даже в мире.

Цель этого проекта заключается в перенесении металлургических мощностей из крупных городов с напряженной экологической обстановкой в более «чистые» районы на побережье. Одновременно со строительством предприятия в Яньчэне компания закроет один из своих металлургических комбинатов в Нанкине, столице провинции Цзянсу.

Первая очередь проекта стоимостью порядка 50 млрд. юаней ($7,2 млрд.) предусматривает создание мощностей в объеме 8-10 млн. т стали в год. Baowu построит морской порт, а также электростанцию, коксовые батареи, аглофабрики, доменные печи, конвертерные, прокатные цеха и другие объекты.

Начало строительства запланировано на 2019 г. Ввод в строй первой очереди проекта должен состояться три года спустя. Как заявляет Baowu, на новом комбинате будет выпускаться высококачественная стальная продукция.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 211

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter