U.S. Steel , США , Экология | 07 декабря 2018 г. | 09:43

Экологические мотивы американского стального лобби

Исследовательский институт Steel Market Development Institute (SMDI), являющийся подразделением American Iron and Steel Institute (AISI), идеологического центра американского «стального лобби», обнародовал данные о том, что производство стальной продукции в США якобы является более «устойчивым» (sustainable) и экологичным за счет меньших удельных выбросов углекислого газа.

По данным исследования SMDI, при изготовлении оцинкованной стали в Китае эмиссия углекислого газа оказывается, якобы, вдвое больше, чем при производстве того же объема аналогичной продукции, чем в США, а для фасонного проката такая разница становится трехкратной.

Как заявляет Марк Тимонс, вице-президент SMDI по «устойчивости», поэтому при реализации проектов «экологичных» зданий необходимо использовать только стальную продукцию, произведенную в США.

Между тем, скандал, в центре которого оказался металлургический комбинат Clairton корпорации U.S. Steel, расположенный в 20 милях к юго-востоку от Питтсбурга, показывает, что вопрос о высокой «экологичности» производства стали в США является достаточно спорным.

Новости по теме

Департамент здравоохранения графства Аллегени, на территории которого находится комбинат, уличил U.S. Steel в неоднократном нарушении экологических стандартов на коксохимическом производстве комбинате и попытках сокрытия этих нарушений. Теперь власти графства требуют срочного устранения замеченных недостатков.

Причем если эта задача не будет выполнена в срок, компании придется перевести в режим «горячего консервирования» две наиболее «грязных» коксовых батареи из десяти. Представители U.S. Steel, пытаясь избежать такого исхода дела, жалуются, что данное мероприятие может стоить компании до $400 млн., если сложить все возможные финансовые потери.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 211

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter