Нигерия , новые проекты | 12 декабря 2018 г. | 08:50

В Нигерии анонсирована новая попытка строительства металлургического комплекса

По данным Министерства финансов Нигерии, частная компания African Natural Resources and Mines Limited с индийским капиталом предложила инвестировать около $600 млн. в создание металлургического комплекса в штате Кадуна на севере страны.

Компания планирует использовать местные ресурсы железной руды для создания интегрированного производства, включающего добычу и обогащение сырья, получение восстановленного железа (DRI), выплавку стали и производство проката. Как заявляет Министерство финансов, если этот проект запустится, он станет крупнейшей инвестицией в национальный горнодобывающий сектор за последние двадцать лет.

Правительство Нигерии, самой населенной страны Африки и крупнейшего поставщика сырой нефти на континенте, в последние годы пытается диверсифицировать экономику и стимулировать развитие промышленности, но в отношении черной металлургии особых успехов пока не наблюдается. По данным World Steel Association, собственное производство стали в Нигерии не превышает 100 тыс. т в год. В прошлом году страна импортировала готовую стальную продукцию более чем на $650 млн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter