ФГК , грузовые перевозки | 12 декабря 2018 г. | 12:50

ФГК на 66% увеличила погрузку в полувагоны на ЮВЖД

В ноябре 2018 г. Федеральная грузовая компания (ФГК) погрузила в полувагоны 963 тыс. т грузов на полигоне Юго-Восточной железной дороги, что на 66% выше уровня прошлого года.

По словам директора Воронежского филиала ФГК Александра Бавыки, в ноябре 2018 г. объем погрузки в полувагоны компании на полигоне Юго-Восточной железной дороги увеличился в основном за счет роста перевозок продукции Комбината КМАруда, компании «Металл-групп» и других крупнейших производителей руды региона. Также отмечен существенный рост погрузки угольного концентрата и железобетонных плит.

«Благодаря комплексному подходу к повышению эффективности использования подвижного состава нам удалось значительно улучшить качественные показатели работы вагонов. Оборот полувагона сократился на 20% к уровню прошлого года, до 3,2 суток, время нахождения полувагонов под погрузкой составило 1,76 суток. При этом перевозки обеспечивались в условиях повышенного спроса на полувагоны и сокращении количества парка ФГК на полигоне дороги на 33%. Таким образом, мы нарастили объем погрузки и вывезли больше груза меньшим парком», – подчеркнул Александр Бавыка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter