АО «Армалит» подвел итоги года

На Машиностроительном заводе «Армалит» прошла пресс-конференция, приуроченная к 140-летнему юбилею предприятия. Топ-менеджеры компании поделились с журналистами итогами прошедшего года и рассказали о планах на будущее.

АО «Армалит» является центром компетенций в области трубопроводной арматуры. Предприятие не только производит, но и активно разрабатывает новые образцы продукции. На сегодня завод занимает более 50% рынка судовой трубопроводной арматуры в сегменте гособоронзаказа и не собирается на этом останавливаться. «Армалит» осваивает и новые рынки: АЭС, нефтехимию, ж/д, общепром и другие.

В 2018 г. АО «Армалит» планирует реализовать продукции на 4,3 млрд руб., что на 16% больше, чем в прошлом году. Это стало возможно благодаря внедрению новых систем управления предприятием, модернизации оборудования и увеличению производительности труда.

Предприятие активно развивается и продолжает наращивать производственные мощности. В настоящий момент проектируется новая роботизированная линия по изготовлению кранов шаровых, разрабатывается проект участка финишных операций и модернизации литейного производства.

Линейка шаров крановых была разработана конструкторским бюро «Армалит» в 2015 г. стартовав два с половиной года назад, сегодня в сегменте ГОЗ предприятие занимает 80% рынка и за три квартала этого года отгрузило продукции более чем на 360 млн.

В 2018 г. «Армалит» в числе первых предприятий Петербурга принял участие в федеральной программе «Повышение производительности труда и поддержка занятости». По результатам реализации программы на производственных участках сборки кранов шаровых за полгода выпуск продукции был увеличен более чем в два раза, а в будущем году планируется прирасти еще на треть.

АО «Армалит» уверенно входит в пятерку крупнейших арматуростроителей России. Основными задачами на среднесрочную перспективу является укрепление своего положения и вхождение в тройку лидеров за счет освоения новых рынков гражданского направления, но при этом с сохранением лидерства в сегменте военного кораблестроения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter