Электрокабель | 20 декабря 2018 г. | 13:18

«Электрокабель» помог обеспечить горожан надежной системой теплоснабжения

Завод «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) принял участие в строительстве новой газовой котельной, снабжающей теплом микрорайон города Кольчугино. Предприятие профинансировало один из ключевых этапов проекта – приобретение и прокладку газовой трубы. На эти цели было выделено более 7 млн. рублей.

«Труба длиной более 1 км врезана в газопровод и проложена по территории завода. Работы выполнены качественно и оперативно. Подрядчик действовал с ювелирной точностью, учитывая, сколько коммуникаций проходит под землей на территории предприятия», – отметил начальник газовой службы «Электрокабеля» Алексей Максимов.

Новая городская котельная заменила котельную ЗАО «Кольчугцветмет» (КЦМ), которая отапливала не только производство, но и жилые дома и соцучреждения. После присоединения КЦМ к «Электрокабелю» был проведен масштабный аудит заводского энергохозяйства. Выяснилось, что теплоисточник давно исчерпал свой эксплуатационный ресурс, а затраты на его содержание несопоставимы с передачей теплоносителя, и объект законсервировали.

Для надежного обеспечения жителей микрорайона теплом введена в эксплуатацию современная модульная газовая котельная, решение о строительстве которой принято на уровне руководства Владимирской области и поддержано кабельщиками. Цех товаров народного потребления (ТНП), который также ранее был подключен к устаревшему объекту генерации, теперь отапливается с помощью вновь установленной на предприятии блочно-модульной котельной и инфракрасных обогревателей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter