Алюминий , Русал , Мировые цены | 20 декабря 2018 г. | 14:37

Алюминий подешевел до минимума с августа 2017 года после новостей о РУСАЛе

Цены на алюминий резко снижаются после заявления Министерства финансов США о намерении исключить компанию «Русал» из санкционного списка, свидетельствуют данные торгов на Лондонской бирже металлов (LME).

Утром 20 декабря стоимость фьючерсов на алюминий с поставкой через три месяца снижалась на 1,1%, опускаясь до отметки в $1905,5 доллара за тонну — минимума с августа 2017 года. По состоянию на 11:45 мск цена выросла до $1910 за тонну.

Министерство финансов США 19 декабря сообщило, что планирует через 30 дней исключить из санкционного списка компании, подконтрольные Олегу Дерипаске — En+, «Русал» и «Евросибэнерго», так как предприниматель сократит свою долю в компаниях. Сам господин Дерипаска при этом останется в списке. Активы, в которых ему принадлежит 50% и более, останутся заблокированы.

После этого сообщения LME предложила снять ограничения на торговлю алюминием «Русала», если компания будет исключена из санкционного списка США.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter