ФГК , грузовые перевозки | 24 декабря 2018 г. | 12:23

ФГК на 14% увеличила погрузку на Московской железной дороге

Федеральная грузовая компания (ФГК) в ноябре 2018 г. погрузило 624 тыс. т грузов на полигоне Московской железной дороги, что на 14% выше уровня прошлого года.

Начальник Московского агентства транспортного обслуживания ФГК Игорь Поддубный пояснил, что рост погрузки в полувагоны (+22%) достигнут за счет увеличения объема руды (в 2 раза, до 230,5 тыс. тонн), черных металлов и лома черных металлов (на 16%, до 21,6 тыс. т).

«Мы отмечаем активное присутствие ФГК на Электронной торговой площадке «Грузовые перевозки». Количество предоставленных под перевозку полувагонов со станций Московской железной дороги в ноябре 2018 г. выросло в 3 раза в основном за счет погрузки лома черных металлов, который перевозится на станцию Навашино Горьковской железной дороги для дальнейшей переработки», – уточнил Игорь Поддубный.

Объем погрузки на платформы ФГК в ноябре 2018 г. вырос на 28%, до 12 тыс. т. Рост обеспечен в основном за счет переориентации части строительных грузов из сегмента перевозок в полувагонах. Так, погрузка железобетонных плит на универсальные платформы ФГК» увеличилась в 4,6 раза до 7 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter