Alcoa минимизировала производство алюминия в Канаде из-за трудового конфликта

Американская корпорация Alcoa заявила о снижении на 50% уровня загрузки последней производственной линии на алюминиевом заводе Aluminerie de B?cancour Inc. (ABI) в канадской провинции Квебек. Причиной этого стал продолжительный трудовой конфликт с профсоюзами.

Действие прежнего трудового соглашения на ABI истекло еще летом 2017 г. После того как переговоры с представителями профсоюзов не дали результатов, в январе 2018 г. Alcoa объявила локаут и остановила две из трех производственных линий предприятия.

Уменьшая выпуск на последней линии, Alcoa рассчитывает в конце концов «дожать» профсоюз и заключить трудовое соглашение на своих условиях. Компания продолжает держать на зарплате часть сотрудников ABI, осуществляющих «горячую» консервацию завода, который в сжатые сроки может возобновить производство.

ABI является вторым по величине алюминиевым заводом в Северной Америке. Мощность всех трех его линий составляет 413 тыс. т в год. Проектная мощность третьей линии, которая функционировала на протяжении всего 2018 г., оценивается в 138 тыс. т в год. Alcoa принадлежит 74,95% акций предприятия, оставшийся пакет находится в собственности Rio Tinto Alcan.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter