Канада , США , импорт стали , защитные пошлины | 25 декабря 2018 г. | 09:02

Канада ослабит ограничения на импорт стали из США

Правительство Канады предоставит отдельные «точечные» исключения из-под действия пошлин на импорт стальной и алюминиевой продукции из США, которые были введены с 1 июня 2018 г. в ответ на распространения на канадские компании американских стальных и алюминиевых тарифов.

Как сообщило Министерство финансов Канады, власти пошли на этот шаг в ответ на просьбы конечных потребителей металлопродукции в таких секторах как нефтегазодобыча, машиностроение, строительство, производство комплектующих для автопрома, которые могут зависеть от поставок стали и алюминия из США.

В соответствии с новым положением, Министерство финансов может освобождать из-под действия тарифов поставки конкретных партий стальной и алюминиевой продукции в связи с определенными обстоятельствами. Например, этот металл может требоваться для исполнения контрактов, заключенных до 31 мая 2018 г. Также не облагаться пошлиной может продукция, которая в данный момент или перманентно не производится в Канаде в требуемых объемах.

Также в ответ на пожелания потребителей из строительной отрасли правительство Канады вывело из-под действия защитных 25%-ных тарифов стальную продукцию, которая в момент их введения находилась в пути. Такие тарифы на импорт семи категорий стальной продукции из всех стран (арматура, катанка, нержавеющая проволока, горячекатаный прокат, толстолистовая сталь, лист с полимерным покрытием, трубы OCTG) действуют в Канаде с 25 октября 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter