Мировое производство нержавеющей стали растет высокими темпами

Как сообщает международная ассоциация International Stainless Steel Forum (ISSF), за первые три квартала 2018 г. мировое производство нержавеющей стали достигло 39,1 млн. т, что на 10,0% превысило показатель аналогичного периода годичной давности.

В наибольшей степени возросла при этом выплавка нержавеющей стали в Индонезии. Совокупный объем производства в группе «Прочие страны», к которой ISSF также относит Корею, Бразилию, Россию и ЮАР, составил за девять месяцев 4,324 млн. т, что на 52,1% больше, чем в тот же период годом ранее. Основной причиной этого роста стал ввод в строй в Индонезии во второй половине 2017 г. завода китайской компании Tsingshan Group мощностью 3 млн. т в год.

В самом Китае производство нержавеющей стали в январе-сентябре 2018 г. тоже прибавило 8,5% или более 1,6 млн. т по сравнению с тем же периодом прошлого года, выйдя на уровень 20,75 млн. т.

Расширение выпуска было зарегистрировано и в других регионах. В Японии, Индии и других странах Азии без Китая, Кореи и Индонезии за три квартала было выплавлено 6,21 млн. т нержавеющей стали, на 4,9% больше, чем год назад. В Европе был достигнут рост на 1,6%, до 5,64 млн. т, а в США — на 4,0%, до 2,18 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 279

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter