Индийская Vedanta расширит производство глинозема из местного сырья

Индийская горно-металлургическая группа Vedanta в 2019/2020 финансовом году (апрель/март) инвестирует $250-300 млн. в свой глиноземный завод Lanjigarh в штате Одиша, для которого разработан проект широкомасштабного расширения производства.

К концу марта текущего года Vedanta планирует довести производительность предприятия до 2 млн. т в год, а затем в два приема увеличить ее сначала до 4 млн., а затем — до 6 млн. т в год.

Как заявил финансовый директор Vedanta Арун Кумар, этот план базируется на заключенном соглашении с компанией Odisha Mining Corporation (OMC), которая обязалась расширить поставки бокситов на завод Lanjigarh с перспективой наращивания этого показателя до 250 тыс. т в месяц.

По словам Аруна Кумара, переключение предприятия на местное сырье вместо импортного даст экономию порядка $200-250 на тонну глинозема. При этом разведанных запасов бокситов, разработкой которых занимается OMC, хватит, как минимум, на 15 лет. Сэкономленные средства как раз и будут направлены на реализацию инвестиционного проекта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter