Медь , Чили , Прогнозы , новые проекты , Cochilco | 09 января 2019 г. | 11:36

Производство меди в Чили может возрасти на 30% за десять лет

Согласно прогнозу чилийской Государственной комиссии по меди Cochilco, за ближайшие десять лет производство этого металла в стране может прибавить почти 30% и уже к 2025 г. выйти на отметку 7,25 млн. т в год.

Чили является крупнейшим поставщиком меди в мире, но в последние годы условия добычи там ухудшаются вследствие выработки ресурсов ряда месторождений. Как отмечает Cochilco, выпуск меди в концентрате на действующих предприятиях действительно сократится в ближайшие десять лет на 19%, до 4,46 млн. т в год.

Рост производства меди в стране связывается с новыми инвестициями в расширение мощностей. В частности, ведущая государственная компания Codelco уже запустила долгосрочную программу капиталовложений объемов порядка $40 млрд.

Новые крупные проекты запускают и другие компании, действующие в Чили. Так, в последние месяцы 2018 г. о намерении инвестировать значительные средства в модернизацию медных рудников сообщали Anglo American, Glencore, а также Antofagasta и Teck Resource.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter