ОАК , Авиастроение | 11 января 2019 г. | 08:28

ОАК обжалует запрет на поставки компонентов для МС-21 из-за санкций США

Объединенная авиастроительная корпорация обжалует запрет на поставку композитных материалов для самолета МС-21 из-за санкций Минфина США, заявил президент ОАК Юрий Слюсарь.

«Запрет американских властей поставщикам работать с российской высокотехнологичной компанией “Аэрокомпозит” по гражданскому продукту МС-21 для нас необъясним. Мы начали процедуру обжалования этого решения», — заявил он.

Ранее «Коммерсант» сообщил, что санкции США, наложенные на входящие в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) и «Ростех» предприятия, привели к остановке поставок из США и Японии компонентов для композитов, используемых при производстве крыла и части киля МС-21.

Юрий Слюсарь подчеркнул, что программа будет реализована из отечественных компонентов.

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев рассказал, что российские университеты предложили начать работу над запуском производства в стране композитных материалов, используемых при производстве МС-21.

Источник: RNS
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter