ТРЦ с собственным производством стройматериалов введут в марте в Ингушетии

Строительство самого крупного на территории Северо-Кавказского федерального округа торгово-развлекательного и производственного комплекса завершится в Назрани (Ингушетия) в марте этого года, сообщили в пресс-службе мэрии города.

В Назрани при поддержке республиканских властей в марте 2019 года введут в эксплуатацию один из крупнейших в СКФО торгово-развлекательный и производственный комплекс "Строймаркет".

Проект включает в себя два комплекса — торгово-развлекательный и торгово-производственный. По его словам, в ТРЦ будет предусмотрено собственное производство окон, дверей, гипсокартона и других материалов. Само здание строится из быстровозводимых каркасных металлических конструкций.

В комплексе также разместятся магазины бытовой техники и продуктов питания, развлекательные площадки для детей, фуд-корты и кинотеатр. Торговая база будет специализироваться на продаже отделочных и кровельных стройматериалов. Кроме того, принято решение открыть на базе центра филиалы крупнейших сетевых магазинов — "Лента" и "Магнит".

Проект реализует известная в регионе компания, специализирующаяся на оптовой торговле лесоматериалами, санитарно-техническим оборудованием, изготовлении пластмассовых изделий.

Компании выделен участок для строительства ТРЦ общей площадью почти 32,3 тыс. кв.м: 17,3 тыс. кв.м займет здание торгового центра, 15 тыс. кв.м — парковка. Общий объём инвестиций в проект оценивается в 950 млн рублей (собственные средства и кредит Сбербанка).

Источник: Интерфакс
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter