Ижсталь , Мечел | 17 января 2019 г. | 10:33

На Ижстали подвели экологические итоги года

Завод «Ижсталь» (входит в Мечел) в 2018 г., в сравнении с 2017 г., сократил сброс стоков на 10%, забор воды из Ижевского водохранилища – на 17%, образование металлургической пыли и шлака – на 15%.

В 2018 г. завершен экологический проект по внедрению локального оборотного цикла прокатного стана 850, также переключены в систему городской канализации хозяйственно-бытовые стоки стана 450 и административно-бытового корпуса прокатного цеха, разработан проект подключения дуговой сталеплавильной печи, имеющей устаревшую систему газоочистки, к системе газоочистки нового сталеплавильного комплекса, характеристики которой соответствуют европейским нормам на пыле- и газоулавливание.

Химическая лаборатория завода подтвердила техническую компетентность на соответствие критериям аккредитации и расширила область аккредитации, что позволило анализировать большее количество химических элементов в атмосфере. За год лаборатория произвела более 4 тыс. различных анализов. Превышений установленных концентраций вредных веществ в сбросах сточных вод и выбросах в атмосферу не зафиксировано.

За последние 10 лет завод более чем в четыре раза снизил объем сброса сточных вод, ликвидировал 11 организованных выпусков сточных вод в реку Иж. Выбросы в атмосферу за это время сократились более чем в 8 раз.

«Деятельность завода осуществляется с учетом требований природоохранного и экологического законодательства. Снижение воздействия на окружающую среду – один из наших приоритетов», – отметил управляющий директор Ижстали Сергей Козеннов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter