Минпромторг РФ и Hyundai заключили СПИК по локализации производства автомобилей

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров рассказал о деталях специального инвестиционного контракта с «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» для реализации инвестиционного проекта по локализации производства легковых автомобилей в Российской Федерации, подписанного Минпромторгом России.

«Специальный инвестиционный контракт заключен сроком на 10 лет. Совокупный объем инвестиций составит 16,6 млрд рублей, но с учетом вложений других компаний, входящих в группу Hyundai Motor, например Hyundai WIA которая займется производством двигателей, общая сумма вложений может достигнуть порядка 35 млрд рублей. Объем налогов, планируемых к отчислению в бюджеты различных уровней, составит более 244 млрд рублей. Данный проект полностью отвечает целям и задачам Стратегии развития автомобильной промышленности Российской Федерации, компания приняла обязательства по производству легковых автомобилей с использованием ключевых российских компонентов: двигателя, автоматической коробки передач и элементов системы управления. Реализации проекта предполагает осуществление поставок продукции на экспортные рынки, и осуществление НИОКР на территории Российской Федерации» - Денис Мантуров.

Новости по теме

В рамках проекта будет освоено высоко локализованное производство автомобилей Kia Rio, Hyundai Solaris и Creta и машинокоплектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter