Япония , Прогнозы , производство стали | 04 февраля 2019 г. | 06:00

В Японии прогнозируется рост производства стали

Японская металлургическая ассоциация JISF прогнозирует на 2019 г. небольшой рост производства стали, что позволит отрасли улучшить свои показатели по сравнению с провалом 2018 г., когда объем выплавки сократился до минимальной отметки за последние девять лет.

Как отмечает председатель JISF Коджи Какиги, в прошлом году негативное влияние на металлургическую промышленность страны оказали землетрясения, тайфуны и аварии. По его словам, вряд ли такие неблагоприятные события повторятся два года подряд.

Внутреннее потребление стали в Японии возросло в 2018 г. благодаря реализации проектов, приуроченных к Олимпиаде 2020 г., которая пройдет в Токио. Как ожидается, этот фактор продолжит действовать и в текущем году.

Японский экспорт стали в прошлом году сократился на 4,2% по сравнению с 2017 г. до 36,53 млн. т. Уменьшение внешних поставок происходит уже пять лет подряд. Коджи Какиги отмечает, что одной из причин прошлогоднего спада стали стальные тарифы в США. Поставки японской стальной продукции в эту страну снизились на 19,6% по сравнению с 2017 г.

По прогнозам JISF, в текущем году национальные металлургические компании отправят за рубеж примерно столько же стальной продукции, что и годом ранее.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter