Энергетика | 01 февраля 2019 г. | 17:12

Т Плюс в 2018 г. нарастила выработку тепловой и электрической энергии

Группа «Т Плюс» подводит предварительные операционные итоги 2018 года по объектам генерации. За 12 месяцев истекшего года на электростанциях группы выработано 55 141 млн кВт ч электрической энергии, что на 3% выше аналогичного показателя 2017 года. Повышение выработки обусловлено вводом новых солнечных мощностей в Оренбургской области и ростом загрузки высокоэффективного оборудования парогазового цикла. Коэффициент использования установленной электрической мощности прибавил 3 пункта, достигнув 42%.

При этом с коллекторов ТЭЦ и котельных группы отпущено 102 231 тыс. Гкал тепловой энергии, данный показатель демонстрирует рост на уровне 1% по сравнению с отпуском тепловой энергии в 2017 году. Основным фактором, повлиявшим на выработку тепловой энергии, стали погодные условия - экстремально холодные температуры на ряде территорий в конце декабря, а также увеличение продолжительности отопительного периода.

Удалось снизить число технологических нарушений в работе генерирующего оборудования - за 2018 год на электростанциях Т Плюс имело место 294 происшествия, повлекших за собой нарушение технологических режимов. Это на 20% меньше, чем за 2017 год, когда на электростанциях в зоне ответственности компании произошло 368 таких нарушений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter